Как сделать интерьер модным

Нестандартный ремонт в квартире


Сейчас сложно кого-то удивить популярным лет 10 назад евроремонтом, навесными потолками, встроенной в пол, потолок или полки, иллюминацией. Сейчас вообще сложно кого-либо чем-либо удивить. Однако не стоит отчаиваться. Вокруг нас полон мир идей, которые можно крутить-вертеть и переделывать на свой лад. Например, совсем недавно мы рассказывали Вам о том, как покрасить стены равномерно и без подтеков краски. Но что, если намерено неаккуратно красить, что, если рисовать живописные подтеки краски на стене? Тогда это уже не неаккуратно-выкрашенные стены, а целое произведение искусства! Разумеется, с ходу на белой стене не так много людей могут нарисовать красивые подтеки, однако не стоит отчаиваться и кидаться на поиски профессионалов, которые попросят огромные деньги, а сами воспользуются удобным и проверенным методом трафаретной окраски поверхностей. Воспользуйтесь им сами!


Суть трафаретной техники заключается в двукратном окрашивании зоны трафарета. Сначала нужно разметить поверхность окрашенных обоев, повторяя контуры выбранного рисунка,затем  приклеить малярный скотч по разметке. Поверх наклеенного скотча нанести слой краски фонового цвета, чтобы в дальнейшем предотвратить затекание краски другого цвета под скотч – в этом и заключается вся хитрость. После высыхания, нанесите краску нужного цвета, в соответствие с выбранным рисунком. Затем, после полного высыхания, аккуратно удалите скотч с поверхности. Для создания эффектного "подтёка" нужно найти его изображение на бескрайних просторах интернета. Благо таких изображений в сети - масса. Затем изготовить из плотной бумаги или картона трафарет и, помня о правилах трафаретной техники, оговоренных выше, перенести это произведение искусства на свои стены.


Еще одно необычное решение – набрызгивание краски на стену. При правильном сочетании цветов фона и брызг можно получить очень нетривиальные картины на стенах. Если подходить к делу умеючи, то  можно таким образом изобразить и звездное небо и иллюзию осеннего листопада. Да все, что угодно, была бы фантазия! А если попробовать сочетать между собой 2 способа окрашивания, трафаретный и набрызгивание, то тут и вовсе море будет по колено.


Способов набрызгивания существует несколько. Мы расскажем вам о трёх из их:

Самый простой способ осуществляется при помощи большой маховой кисти или щётки и обычной палки. Окунув кисть в краску, отжимают излишек. А затем начинается творчество! Держа кисть с краской в одной руке (правши держат в правой), а палку в другой, отходят от стены и резко ударяют кистью о палку. Краска, слетая с кисти или щётки, разбрызгивается в направлении стены, оставляя на ней точки и брызги разных размеров. Варьируя расстояние, на котором происходит удар кисти о палку, силу этого удара и количество краски на кисти, можно менять размер капель, радиус и плотность разбрызгивания.

Можно использовать не палку, а крупную расчёску в один ряд. Подходя к стене резко «причёсываете» щётку с краской, проводя по ней от стены к себе. Эффект примерно тот же, но чуть меньше краски попадает на пол, правда, и набрызгивать узор на стену вы будете несколько дольше.

Декорировать стены набрызгом краски можно и с помощью жесткой щетинистой щетки, хорошо подходит одежная щетка. Щетку, так же как кисточку, следует держать на расстоянии 10-15см от стены. Набрызгивают краску с помощью круглой палки, проводя ее на себя вдоль щетки, прижатый волос щетки возвращается в первоначальное положение и при этом брызгает красочным составом на поверхность. Частота, величина и размер брызг зависит от окрашиваемого состава, самой щетки, силы провода палкой и расстояния от поверхности стены. Если выбрать мелкую щетку, то получится мелкая фактура, а если крупную – то грубошероховатая.

И, конечно, для создания оригинального декора стен или полов, можно привлечь ребенка! Он непременно поможет, но не факт, что в нужном месте, нужным цветом и той часть тела, которую Вы ожидали! 

Эту статью прочитали 7475 человек с 31 июля 2014.
Оцените статью [ 4 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Интерьер для женщины
Предыдущая статья: Модный и безопасный интерьер. Два в одном.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)